PosDorsalNombreApellidosCategoríaPcatEquipoINTERMEDIO1INTERMEDIO2LA CALLEJAINTERMEDIO3INTERMEDIO4LA PICOTATIEMPO OFICIALLOCAL
1
12
Juan Carlos
Rosafo Sanchez
EBIKES
1
Cebrelux
0:38:21
0:45:19
 
0:06:57
 
2:13:05
2:16:42
0:03:36
2:18:04
1
SI
2
99
Alejandro
González Masia.
SUB23M
1
Carrión-bikes.
0:40:56
0:48:17
 
0:07:20
 
2:14:51
2:19:56
0:05:05
2:21:52
2
SI
3
2
Alejandro
Carrion Herranz
M30 M
1
0:39:48
0:46:42
 
0:06:54
 
2:14:49
2:18:33
0:03:44
2:21:53
3
NO
4
89
Carlos
Martín
M40 M
1
El que corta el Bacalao
0:41:03
0:48:18
 
0:07:15
 
2:17:51
2:21:57
0:04:06
2:23:33
4
NO
5
103
Eduardo
Prieto Prieto
M30 M
2
EDP racing wheels - Club de Montaña Piedralaves
0:41:55
0:49:26
 
0:07:30
 
2:18:37
2:22:51
0:04:14
2:24:30
5
NO
6
69
José Manuel
Ventura Sanchez
M40 M
2
CD. Matalacarrera
0:44:31
0:52:29
 
0:07:58
 
2:24:50
2:29:23
0:04:33
2:31:12
6
NO
7
49
Fernando
Mellizo Gallego
EBIKES
2
0:41:07
0:48:18
 
0:07:10
 
2:28:46
2:33:44
0:04:58
2:36:50
7
NO
8
41
Víctor
García Muñoz
SUB23M
2
Flyz Torrelaguna
0:45:01
0:53:25
 
0:08:23
 
2:30:42
2:35:25
0:04:42
2:37:07
8
NO
9
112
Jesús
Yuste Fernández
M30 M
3
0:47:47
0:55:57
 
0:08:10
 
2:33:29
2:38:44
0:05:14
2:40:42
9
NO
10
23
Jesús Manuel
Esteban Resina
M40 M
3
Argustec-Almena Racing
0:47:56
0:55:59
 
0:08:03
 
2:33:57
2:39:09
0:05:12
2:40:55
10
NO
11
18
Jesus
Galan Collado
ELITE M
1
0:44:49
0:53:34
 
0:08:45
 
2:34:53
2:39:19
0:04:26
2:41:01
11
NO
12
21
Víctor
De La Hoz
M30 M
4
Triavila
0:48:33
0:56:01
 
0:07:28
 
2:34:01
2:40:04
0:06:03
2:42:21
12
NO
13
52
Alejandro
González Domínguez
M30 M
5
Rockrider Racing Team
0:47:49
0:55:58
 
0:08:09
 
2:35:38
2:42:09
0:06:30
2:44:30
13
NO
14
111
Alberto
Arévalo De Andrés
M30 M
6
OFT La Granja
0:47:54
0:56:01
 
0:08:06
 
2:37:58
2:43:20
0:05:21
2:45:28
14
NO
15
84
Luis
Barreiro Martinez
M40 M
4
MTB Rivas
0:47:19
0:55:39
 
0:08:20
 
2:39:06
2:44:26
0:05:19
2:46:27
15
NO
16
100
Jose Manuel
Gomez Cirujano
M40 M
5
gallego bikes
0:47:31
0:56:02
 
0:08:30
 
2:40:05
2:45:34
0:05:28
2:47:36
16
NO
17
98
Alberto
González Galán
M40 M
6
Impulso
0:48:05
0:56:04
 
0:07:59
 
2:41:34
2:47:14
0:05:39
2:49:15
17
NO
18
86
Carlos
Rios Nuero
EBIKES
3
0:41:51
0:50:38
 
0:08:46
 
2:49:15
18
NO
19
90
Jonathan
Nuero
EBIKES
4
no
0:42:11
0:50:48
 
0:08:36
 
2:49:16
19
NO
20
70
Ivan
Morales Del Monte
SUB23M
3
Argustec Almena Racing Team
0:49:54
0:58:13
 
0:08:19
 
2:42:40
2:49:34
0:06:53
2:51:54
20
SI
21
53
Camilo Andrés
Valencia Cadavid
M30 M
7
0:52:12
1:00:42
 
0:08:29
 
2:48:14
2:54:12
0:05:58
2:56:05
21
NO
22
8
Paco
Del Coso Robledo
M50 M
1
0:52:10
1:00:32
 
0:08:21
 
2:48:55
2:54:59
0:06:03
2:57:16
22
SI
23
114
Alejandro
Segovia Sastre
M30 M
8
Aritmete
0:52:53
1:02:08
 
0:09:14
 
2:50:03
2:55:43
0:05:40
2:57:52
23
NO
24
83
Ignacio
De Blas Herráez
M40 M
7
Tubular Bikes
0:51:09
1:00:31
 
0:09:21
 
2:50:03
2:55:49
0:05:45
2:57:52
24
NO
25
7
Enrique
Yenes García
M30 M
9
Tubularbike
0:50:05
0:59:07
 
0:09:02
 
2:50:02
2:55:44
0:05:41
2:57:53
25
NO
26
93
José Luis
Sanchez Blanco
M50 M
2
0:51:13
1:00:24
 
0:09:11
 
2:51:18
2:57:32
0:06:13
2:59:43
26
NO
27
118
Fernando
Carrasco Lopez
M40 M
8
0:53:06
1:02:06
 
0:09:00
 
2:52:12
2:58:12
0:05:59
3:00:15
27
SI
28
87
Oscar Jose
Meza Freitas
EBIKES
5
0:45:38
0:53:25
 
0:07:46
 
2:53:56
3:00:02
0:06:06
3:01:39
28
NO
29
45
Carlos
Mateos Opez
M50 M
3
0:51:58
1:01:18
 
0:09:19
 
2:54:45
3:00:27
0:05:41
3:02:41
29
NO
30
78
Pablo
Sánchez Jiménez
M30 M
10
TUBULAR BIKES
0:54:13
1:04:05
 
0:09:52
 
2:54:29
3:00:53
0:06:23
3:02:51
30
NO
31
55
Juan Bernaldo
De Quiros Liaño
SUB23M
4
TRIAVILA
0:52:35
1:02:03
 
0:09:28
 
2:54:46
3:01:01
0:06:14
3:02:56
31
NO
32
96
David
Prieto Díaz
M40 M
9
Asturiano
0:47:25
0:56:15
 
0:08:50
 
2:54:55
3:01:09
0:06:14
3:03:24
32
NO
33
115
Raul
Besga Garcia
M40 M
10
Dragones
0:52:51
1:02:07
 
0:09:15
 
2:55:46
3:01:58
0:06:12
3:03:59
33
NO
34
4
Daniel
Redondo Sánchez
M30 M
11
MtBikers Cebreros
0:55:51
1:04:57
 
0:09:06
 
2:55:46
3:01:45
0:05:59
3:04:00
34
SI
35
65
Oscar
Ruiz Peinado
EBIKES
6
C.D.EL SABINAL
0:41:21
0:51:04
 
0:09:42
 
2:48:52
3:00:03
0:11:11
3:04:10
35
NO
36
72
Raul
Torrano Martin
EBIKES
7
Motivaos team c.d.
0:35:37
0:44:38
 
0:09:01
 
2:54:17
3:02:16
0:07:59
3:05:31
36
NO
37
14
Sergio
Cerrato Campos
M40 M
11
Mtbvaldeiglesias
0:56:18
1:05:46
 
0:09:27
 
2:59:14
3:04:48
0:05:33
3:07:01
37
NO
38
77
Gonzalo
Calera Jorge
M30 M
12
0:56:22
1:06:21
 
0:09:59
 
2:59:08
3:05:17
0:06:09
3:07:27
38
SI
39
6
Álvaro
Jiménez San Segundo
M40 M
12
Independiente
0:57:04
1:06:32
 
0:09:28
 
3:04:12
3:10:58
0:06:46
3:13:06
39
SI
40
13
Diego
Arroyo Martín
M30 M
13
0:56:27
1:06:23
 
0:09:56
 
3:05:49
3:12:31
0:06:42
3:14:48
40
NO
41
34
Miguel Angel
Ocaña
M50 M
4
MTB VALDEIGLESIAS
0:56:28
1:06:46
 
0:10:18
 
3:06:35
3:13:02
0:06:26
3:15:26
41
NO
42
30
Jose Joaquín
Pérez Manzano
M40 M
13
0:59:04
1:08:35
 
0:09:30
 
3:06:09
3:13:32
0:07:22
3:16:18
42
NO
43
40
Jonathan
Domínguez Organista
ELITE M
2
MTB Cebreros
0:58:41
1:08:49
 
0:10:07
 
3:09:52
3:17:52
0:08:00
3:20:26
43
SI
44
113
Alberto
Barbero Capa
M40 M
14
Aritmete
0:59:01
1:08:59
 
0:09:58
 
3:11:04
3:18:32
0:07:27
3:20:57
44
NO
45
26
Javier
Álvarez López
ELITE M
3
Cadalso mtb
0:56:30
1:06:20
 
0:09:50
 
3:12:34
3:20:37
0:08:03
3:23:22
45
NO
46
64
Jorge
Fuentes Blázquez
M30 M
14
Mtb Valdeiglesias
0:59:09
1:09:33
 
0:10:23
 
3:15:23
3:22:28
0:07:05
3:25:25
46
NO
47
63
Francisco
Gómez Blázquez
M50 M
5
Mtb Valdeiglesias
0:59:26
1:09:39
 
0:10:12
 
3:15:25
3:22:35
0:07:10
3:25:26
47
NO
48
102
Pedro
Gallego
M40 M
15
Mtb valdeiglesias
0:59:25
1:09:38
 
0:10:12
 
3:15:25
3:22:48
0:07:22
3:25:27
48
NO
49
57
Juan Manuel
Rivas Gil
M40 M
16
MTB VALDEIGLESIAS
0:59:07
1:09:32
 
0:10:25
 
3:15:24
3:22:30
0:07:05
3:25:27
49
NO
50
59
Jesús
Blazquez Tribano
M50 M
6
Mtb valdeiglesias
0:59:24
1:09:37
 
0:10:13
 
3:15:25
3:22:44
0:07:18
3:25:29
50
NO
51
67
Angel Luis
González Martín
M50 M
7
0:59:34
1:09:41
 
0:10:06
 
3:17:34
3:24:53
0:07:19
3:27:15
51
NO
52
42
David
Sanz Pascual
M30 M
15
1:02:53
1:12:58
 
0:10:04
 
3:18:32
3:25:48
0:07:15
3:28:23
52
NO
53
32
Mauricio
Velayos Zancajo
M40 M
17
0:57:34
1:09:42
 
0:12:08
 
3:20:51
3:27:13
0:06:22
3:29:38
53
NO
54
10
Daniel
García Andrés
M30 M
16
1:02:33
1:13:41
 
0:11:08
 
3:20:51
3:28:09
0:07:18
3:30:41
54
NO
55
75
Miguel Ángel
Rodríguez Chamizo
M50 M
8
Mtb valdeiglesias
1:00:36
1:11:16
 
0:10:39
 
3:19:41
3:28:26
0:08:44
3:31:08
55
NO
56
50
Sergio
De La Fuente Pernas
M40 M
18
Todovertical V+
1:00:23
1:11:41
 
0:11:17
 
3:25:00
3:33:06
0:08:05
3:35:56
56
NO
57
76
Pablo
García Vázquez
M30 M
17
0:58:19
1:09:05
 
0:10:45
 
3:26:49
3:34:48
0:07:58
3:37:56
57
NO
58
33
Luis
Zarzalejo
M50 M
9
MTB VALDEIGLESIAS
1:01:31
1:13:00
 
0:11:28
 
3:28:48
3:36:01
0:07:12
3:38:23
58
NO
59
68
Mariano
Martín Barrios
M40 M
19
1:02:20
1:13:40
 
0:11:19
 
3:29:25
3:36:04
0:06:39
3:38:23
59
NO
60
31
Toader
Andronesi
SUB23M
5
1:03:17
1:26:17
 
0:23:00
 
3:34:42
3:42:04
0:07:22
3:44:42
60
SI
61
92
Raul
González
EBIKES
8
cebreros
1:14:51
1:26:09
 
0:11:18
 
3:34:40
3:42:00
0:07:20
3:44:43
61
SI
62
88
Pablo
Pérez Carazo
M50 M
10
Matalacarrera
1:10:06
1:23:05
 
0:12:59
 
3:36:17
3:43:31
0:07:13
3:46:01
62
NO
63
15
Alejandro
Rolan Menendez
M30 M
18
1:04:46
1:18:16
 
0:13:30
 
3:36:31
3:45:10
0:08:39
3:47:50
63
NO
64
108
Fco Javier
Nieva Del Peso
M30 M
19
1:04:17
1:18:14
 
0:13:57
 
3:41:46
3:48:03
0:06:17
3:50:32
64
NO
65
104
José Manuel
Estepa Carmona
M50 M
11
Independiente
1:14:34
1:26:08
 
0:11:33
 
3:41:35
3:48:19
0:06:43
3:50:52
65
NO
66
39
Jesus
Gracia Moreno
M50 M
12
C.C. Majadahonda
1:14:22
1:25:15
 
0:10:52
 
3:43:24
3:51:12
0:07:48
3:54:08
66
NO
67
117
Ana
Martin Hernandez
ELITE F
1
1:02:25
1:16:32
 
0:14:06
 
3:46:36
3:52:51
0:06:15
3:54:58
67
68
116
Raul
Garcia Alvarez
M40 M
20
1:02:15
1:16:30
 
0:14:15
 
3:46:35
3:52:50
0:06:14
3:54:59
68
69
38
Juan Andres
Pereira Ribeiro
M30 M
20
1:09:32
1:22:27
 
0:12:54
 
3:45:47
3:55:29
0:09:42
3:58:53
69
NO
70
37
Marcelo
Bentancourt Álvarez
M30 M
21
1:09:48
1:22:29
 
0:12:41
 
3:45:49
3:55:44
0:09:55
3:58:59
70
NO
71
29
Pablo
Campos Martin
SUB23M
6
1:10:55
1:24:33
 
0:13:38
 
3:54:33
4:03:41
0:09:08
4:09:22
71
NO
72
25
Carlos
González Simón
M40 M
21
San Martín de Valdeiglesias
1:13:08
1:26:27
 
0:13:18
 
3:56:00
4:04:40
0:08:39
4:09:28
72
NO
73
101
Cristian
Pablo García
M30 M
22
C.d el Tiemblo btt
1:14:16
1:26:06
 
0:11:50
 
4:01:11
4:10:44
0:09:33
4:14:04
73
NO
74
17
Carlos
Alberca
M30 M
23
1:04:52
1:18:17
 
0:13:24
 
4:01:24
4:10:44
0:09:20
4:14:06
74
NO
75
105
Maximo
Sastre Quiros
M50 M
13
Eskaladores
1:10:46
1:25:21
 
0:14:35
 
4:07:10
4:14:53
0:07:43
4:19:11
75
NO
76
48
Cristopher Jean
Santiago Santiago
M30 M
24
1:10:52
1:25:26
 
0:14:34
 
4:09:36
4:17:36
0:07:59
4:20:16
76
NO
77
28
Cristian
Cano Manguero
ELITE M
4
1:10:49
1:25:06
 
0:14:17
 
4:08:46
4:16:53
0:08:06
4:20:22
77
NO
78
22
David
San Segundo Zazo
M40 M
22
1:16:10
1:29:48
 
0:13:38
 
4:10:10
4:18:50
0:08:39
4:22:06
78
NO
79
11
Alexander
Gómez Henao
M40 M
23
1:09:36
1:21:05
 
0:11:28
 
4:12:57
4:26:48
0:13:50
4:29:36
79
NO
80
46
David
De Castro
M40 M
24
1:24:08
1:40:14
 
0:16:05
 
4:37:46
80
NO
81
9
Alvaro
Borrueco Blanco
M40 M
25
1:24:13
1:40:15
 
0:16:02
 
4:37:47
81
NO
82
16
Jorge
Beja Gómez
M30 M
25
1:28:56
1:45:49
 
0:16:53
 
4:25:10
4:36:17
0:11:07
4:39:41
82
NO
85
5
Nicolas
Galán Milla
M40 M
26
1:23:24
1:38:55
 
0:15:31
 
4:43:48
85
NO
86
36
Felix
Celester Fernandez
M40 M
27
MTB Las Carcabas
1:25:29
1:43:50
 
0:18:21
 
4:45:36
86
NO
87
119
Jose
Martin Aguirre
M40 M
28
1:27:14
1:44:00
 
0:16:46
 
4:56:28
87
88
74
Raul
Calahorra Yagüez
M50 M
14
CD. El Tiemblo
1:27:33
1:44:00
 
0:16:26
 
4:56:34
88
NO
89
73
Miguel Ángel
Ríos Gómez
M50 M
15
CD. El Tiemblo
1:28:13
1:44:08
 
0:15:55
 
4:56:43
89
NO

Forevent.es Servicios Deportivos

Confían en nosotros

Motorpress
Hospital La Paz
AD Marathon
BBVA
El Corte Inglés
Edym
Elipse Iniciativas
Equinoccio Park
Real Federación Española Ciclismo
Gofit
Laetus Sport
Lastlap
Euromaster
Zertior
Corricolari
Gaes
PSA Retail
Scott
•Hospital Puerta de Hierro de Majadahonda
La Vaguada
Coca-Cola
MyBike
WD40
Renault