PuestoDorsalNombreApellidosCategoríaPcatINT1INT2INT3INT4METAEQUIPOMedia
1
4
Francisco
Herrero Casas
Elite
1
0:47:58
2:06:49
 
3:26:14
 
4:30:03
5:28:52
1
CARBONEROBIKE, C.D.
24.44 km/h
2
29
Francisco
Mancebo Perez
Elite
2
0:48:19
2:06:50
 
3:28:14
 
4:32:54
5:35:47
2
INDEPENDIENTE
23.94 km/h
3
28
Daniel
Rodriguez Gordo
Elite
2
0:49:10
2:08:20
 
3:28:19
 
4:34:57
5:41:01
3
NESTA - SKODA ALECAR
23.57 km/h
4
34
Ivan
Coca De Los Rios
Elite
4
0:49:22
2:08:19
 
3:28:16
 
4:33:35
5:54:45
4
ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE
22.66 km/h
5
6
Manuel
Canto Andrades
Elite
5
0:51:39
2:11:37
 
3:39:22
 
4:48:53
5:55:05
5
CENTERBIKES.COM, C.D.
22.64 km/h
6
93
Javier
Del Cueto Fernandez
Master 40
1
0:50:21
2:09:41
 
3:36:24
 
4:49:23
5:55:52
6
BTT PEÑA LA DEVA
22.59 km/h
7
5
Ivan
Calvo Pastor
Elite
6
0:49:08
2:08:17
 
3:33:42
 
4:46:57
5:56:07
7
FLYZ TORRELAGUNA C.D.E.
22.57 km/h
8
27
Alberto
Alanis Abelaira
Elite
7
0:49:10
2:08:18
 
3:33:43
 
4:50:22
5:58:17
8
BURGAS BIKE TEAM, C.D.
22.43 km/h
9
91
Delmiro
Acevedo Rodriguez
Master 40
2
0:50:27
2:11:36
 
3:39:26
 
4:49:55
5:58:40
9
BURGAS BIKE TEAM, C.D.
22.41 km/h
10
12
Manuel
Beltran Martinez
Elite
7
0:49:08
2:17:02
 
3:47:17
 
4:57:50
5:59:04
10
INDEPENDIENTE
22.39 km/h
11
62
Fernando
Perez Gonzalez
Master 40
1
0:50:23
2:11:35
 
3:40:02
 
4:52:35
6:02:29
11
EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C.
22.17 km/h
12
7
Ramon
Pla Calabuig
Master 40
2
0:49:16
2:10:40
 
3:39:31
 
4:52:42
6:02:57
12
LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS
22.15 km/h
13
35
Sergio
Mariño Estevez
Master 30
1
0:49:06
2:10:40
 
3:38:23
 
4:48:52
6:02:57
13
SANOMEDIO, A.C.D.
22.15 km/h
14
1
Miguel Angel
Pastor Romera
Elite
8
0:49:06
2:08:20
 
3:40:06
 
4:56:24
6:05:30
14
CASTILLO DE MULA C.C.
21.99 km/h
15
11
Francisco Javier
Molina Lozano
Master 30
2
0:50:26
2:12:29
 
3:45:00
 
4:57:38
6:06:08
15
FERNANDO TORRES PROBIKES
21.95 km/h
16
100
Ignacio
Moron Gonzalez
Master 50
1
0:51:44
2:17:01
 
3:47:16
 
4:52:36
6:07:08
16
DR. BIKE GRANADA, C.D.
21.89 km/h
17
13
Jesus
Medrano Diez
Elite
9
0:49:09
2:09:24
 
3:40:12
 
4:55:38
6:07:49
17
INDEPENDIENTE
21.85 km/h
18
3
Jose Luis
Pastor Pastor
Master 40
5
0:50:26
2:12:28
 
3:45:07
 
4:57:37
6:10:17
18
GEO NUTRICION FASTER, CC
21.71 km/h
19
60
Francisco
Tarancon Delgado
Master 40
6
0:51:41
2:16:43
 
3:46:54
 
5:00:41
6:13:10
19
INDEPENDIENTE
21.54 km/h
20
85
Fernando
Santoveña Rozada
Master 40
7
0:51:39
2:16:46
 
3:46:54
 
4:52:45
6:16:03
20
C.C. ALTITUD
21.37 km/h
21
57
Juan
Ruiz De Arbulo Sanchez
Master 30
3
0:52:57
2:16:44
 
3:47:50
 
5:05:02
6:16:16
21
CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.
21.36 km/h
22
15
Alejandro
Iglesias Fernandez
Elite
10
0:50:28
2:13:16
 
3:46:36
 
5:01:15
6:17:01
22
TXIPIS, C.C.
21.32 km/h
23
9
Alejandro
Gonzalez Masia
Sub23
1
0:47:59
2:06:49
 
3:40:11
 
5:02:08
6:24:53
23
MATALACARRERA, C.D.
20.88 km/h
24
8
Alejandro
Garcia Romero
Master 40
4
0:49:07
2:09:07
 
3:40:07
 
4:57:38
6:28:47
24
ESHMUN SPORT CLINIC, C.D.
20.67 km/h
25
10
Elias
Rodriguez Ramas
Master 30
4
0:50:22
2:14:12
 
3:46:35
 
5:01:16
6:28:49
25
URBANO BIKE, C.C
20.67 km/h
26
18
Victor
Gonzalez Gende
Elite
11
0:50:29
2:12:40
 
3:50:54
 
5:15:18
6:32:08
26
MONTENEME-CALVO MARATHON TEAM
20.50 km/h
27
31
Miguel
Periañez Garcia
Sub23
1
0:49:06
2:13:21
 
4:07:36
 
5:27:25
6:40:12
27
GR-100 MTB, C.D.
20.08 km/h
28
80
Ivan
Martinez Moneo
Master 40
9
0:55:03
2:28:30
 
4:08:05
 
5:27:13
6:41:32
28
INDEPENDIENTE
20.02 km/h
29
36
Iñigo
Sumaza Madrazo
Master 30
1
0:51:42
2:20:15
 
4:00:09
 
5:22:10
6:41:50
29
COMILLAS, C.C.
20.00 km/h
30
22
Daniel
Otero Casas
Elite
4
0:52:55
2:20:07
 
3:59:01
 
5:25:10
6:44:51
30
CARBONEROBIKE, C.D.
19.85 km/h
31
88
Francisco Manuel
Sanchez Gomez
Master 40
10
0:50:28
2:12:13
 
3:44:59
 
5:07:53
6:50:10
31
INDEPENDIENTE
19.60 km/h
32
64
Juan Antonio
Palmero Virue
Master 40
11
0:52:17
2:26:29
 
4:13:55
 
5:36:32
6:53:27
32
BTT ARCHIDONA, C.D.
19.44 km/h
33
26
Roberto
Tesouro Ramos
Elite
13
0:53:55
2:22:40
 
4:03:02
 
5:28:17
6:55:14
33
ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C.
19.36 km/h
34
76
Fernando
Rodriguez Santin
Master 40
12
0:53:51
2:23:41
 
4:09:12
 
5:32:07
6:55:32
34
INDEPENDIENTE
19.34 km/h
35
83
Cesar
Borreguero Izquierdo
Master 40
13
0:53:00
2:22:47
 
4:09:14
 
5:32:49
6:55:51
35
INDEPENDIENTE
19.33 km/h
36
95
Ruben
Rodriguez Dominguez
Master 40
14
0:51:42
2:16:45
 
3:59:05
 
5:23:32
6:57:20
36
KENZA SPORT TEAM
19.26 km/h
37
37
Antonio
De Lucas Benito
Master 30
6
0:52:32
2:21:14
 
4:06:39
 
5:32:00
6:57:51
37
GEO NUTRICION FASTER, CC
19.24 km/h
38
92
Rafael
Castro Lopez
Master 40
15
0:52:55
2:18:42
 
3:59:05
 
5:29:13
6:58:06
38
ATLETICO AGUZO, C.D.
19.22 km/h
39
40
Jose
Hernandez Hernandez
Master 30
6
0:53:55
2:23:36
 
4:02:57
 
5:42:12
7:01:17
39
GUIJARRO TOT ESPORT, CC
19.08 km/h
40
56
Pablo
Fernandez Rodriguez
Master 30
7
0:55:14
2:27:20
 
4:09:09
 
5:35:18
7:01:45
40
CASTROPOL DEPORTE,C.D.B.
19.06 km/h
41
14
Manuel
Tirado Montero
Elite
14
0:53:01
2:22:48
 
4:09:17
 
5:35:19
7:03:02
41
ZAMBRUS BIKES, C.D.
19.00 km/h
42
201
Corina
Mesplet Terroba
Elite fem.
1
0:56:30
2:31:30
 
4:14:59
 
5:42:32
7:05:55
42
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.87 km/h
43
16
Roberto
Garcia Saenz
Elite
15
0:56:29
2:30:26
 
4:13:08
 
5:42:27
7:06:16
43
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.86 km/h
44
101
Victor Manuel
San Mateo Fernandez
Master 50
2
0:54:27
2:30:25
 
4:16:24
 
5:45:09
7:12:11
44
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
18.60 km/h
45
47
Adrian
Fernandez Redondo
Master 30
8
0:58:22
2:35:05
 
4:26:01
 
5:52:43
7:14:56
45
LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA
18.48 km/h
46
84
Benigno
Ruisanchez Modroño
Master 40
15
0:51:43
2:19:08
 
4:12:38
 
5:46:09
7:17:14
46
C.C. ALTITUD
18.38 km/h
47
49
Jorge
Chacon Medina
Master 30
9
0:58:59
2:35:16
 
4:26:00
 
5:53:52
7:19:03
47
BOTIJOSPORT, C.D.
18.31 km/h
48
104
Jose Juan
Calvo Rodriguez
Master 50
3
0:56:27
2:31:08
 
4:18:53
 
5:49:05
7:20:54
48
TOUS PA TOUS C.D.
18.23 km/h
49
52
Israel
Vega Paredes
Master 30
10
0:55:03
2:29:27
 
4:17:39
 
5:49:06
7:20:54
49
TANDEMOVIEDO, C.C.
18.23 km/h
50
202
Michaela
Sekulova Sekula
Master 30 fem.
1
0:56:17
2:31:31
 
4:18:54
 
5:49:56
7:21:29
50
FASTER WEAR TEAM, CD
18.21 km/h
51
45
Fernando
Gonzalez Lopez
Master 30
11
0:54:50
2:26:11
 
4:09:08
 
5:41:25
7:22:56
51
PIELGO BTT, C.D.B
18.15 km/h
52
43
Ignacio
Alvarez Garcia
Master 30
12
0:55:25
2:30:39
 
4:12:38
 
5:45:53
7:24:11
52
C.C. ALTITUD
18.09 km/h
53
32
Sergio
Bonilla Aceituno
Sub23
3
0:50:28
2:21:35
 
4:18:54
 
5:49:38
7:24:21
53
CONWAY C.D.C.TRUJILLO
18.09 km/h
54
39
Alberto
Cuesta Sagredo
Master 30
13
0:59:02
2:35:18
 
4:18:55
 
5:45:11
7:28:55
54
INDEPENDIENTE
17.90 km/h
55
105
Miguel Angel
Rodriguez Fernandez
Master 50
5
0:55:43
2:31:03
 
4:18:54
 
5:53:24
7:30:27
55
TOUS PA TOUS C.D.
17.84 km/h
56
107
German
Cuervo Sanchez
Master 50
4
0:56:19
2:31:06
 
4:26:03
 
5:57:06
7:30:28
56
DEBRA-PIEL DE MARIPOSA
17.84 km/h
57
55
Eloy
Bravo Cereijo
Master 30
14
0:52:56
2:26:17
 
4:13:11
 
5:47:52
7:31:52
57
CAMBRE, C.C.
17.79 km/h
58
111
Constantino
Arias Arias
Master 60
1
0:57:30
2:33:43
 
4:28:09
 
6:01:16
7:33:06
58
TRES LUNAS VALDEORRAS, C.D.
17.74 km/h
59
110
Manuel
Garcia Gonzalez
Master 60
2
0:57:31
2:33:44
 
4:28:11
 
6:01:16
7:33:07
59
EQUIPO VALERO-BTT PAM
17.74 km/h
60
50
Walter
Fernandez Rubio
Master 30
15
0:55:14
2:31:07
 
4:17:38
 
5:52:47
7:33:11
60
ASTURCON BTT, C.D.B.
17.74 km/h
61
61
Miguel
Ternero Ternero
Master 40
16
0:52:33
2:21:51
 
4:02:59
 
6:13:11
7:35:05
61
BIKE PHILOSOPHY, C.D.
17.66 km/h
62
67
Ruben
Alvarez Gonzalez
Master 40
17
1:01:23
2:45:07
 
4:39:14
 
6:14:07
7:45:33
62
TRASONA C.C.
17.26 km/h
63
89
Vicente
Payero Del Castillo
Master 40
18
1:02:22
2:44:15
 
4:39:14
 
6:14:05
7:45:33
63
INDEPENDIENTE
17.26 km/h
64
86
Jose
Andres Argente
Master 40
19
0:56:18
2:31:05
 
4:39:15
 
6:13:49
7:46:29
64
BTT NAVARRES, CC
17.23 km/h
65
212
Meritxell
Henales Burgoa
Master 40 Fem.
1
1:00:15
2:41:51
 
4:34:03
 
6:09:43
7:47:24
65
BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
17.20 km/h
66
42
Pablo
Alvarez Suarez
Master 30
16
0:56:20
2:31:14
 
4:25:25
 
6:07:32
7:53:02
66
TFC LLANERA
16.99 km/h
67
68
Daniel
Rodriguez Paniagua
Master 40
5
0:58:14
2:34:51
 
4:27:30
 
6:10:00
7:53:08
67
INDEPENDIENTE
16.99 km/h
68
203
Isabel
Peña Ruiz
Master 40 Fem.
2
0:58:59
2:42:02
 
4:46:13
 
6:24:53
7:56:51
68
DOCUDEST MTB, C.D.
16.86 km/h
69
63
Jesus
Valderrama Rodriguez
Master 40
22
0:59:00
2:42:04
 
4:46:16
 
6:24:52
7:56:51
69
DOCUDEST MTB, C.D.
16.86 km/h
70
51
Alberto
Peña Tejero
Master 30
3
1:02:52
2:45:55
 
4:47:26
 
6:29:06
8:12:56
70
INDEPENDIENTE
16.31 km/h
71
54
Juan Adrian
Fernandez Diaz
Master 30
18
0:58:32
2:36:33
 
4:39:11
 
6:28:45
8:16:07
71
SOGRANDIO, C.C.
16.20 km/h
72
204
Teresa
Infante Familiar
Master 50 fem.
1
1:01:02
2:45:30
 
4:51:16
 
6:35:22
8:16:09
72
MITTO X-SAUCE TEAM
16.20 km/h
73
69
Luis Miguel
Chaparro Lopez-vizcaino
Master 40
6
1:03:03
2:51:18
 
4:51:22
 
6:34:40
8:16:10
73
INDEPENDIENTE
16.20 km/h
74
70
Alejandro
Martin Zurita
Master 40
22
0:59:58
2:45:37
 
5:04:39
 
6:43:57
8:25:08
74
ESPEJO BIKE TEAM
15.91 km/h
75
106
Francisco Javie
Sampayo Menendez
Master 50
6
0:58:05
2:34:04
 
4:26:05
 
6:44:03
8:27:20
75
MONTES DO DEZA, C.C.
15.84 km/h
76
210
Cristina
Sanz Cerrajeria
Master 30 fem.
2
1:09:49
3:09:42
 
5:24:32
 
7:11:53
9:01:14
76
CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO
14.85 km/h
77
208
Celia
Ruiz De Viñaspre
Master 40 Fem.
3
1:05:34
3:02:00
 
5:19:19
 
7:11:52
9:09:45
77
KENZA SPORT TEAM
14.62 km/h
78
108
Marcelino
Giraldez Sio
Master 50
7
1:05:23
2:55:39
 
5:12:22
 
7:11:52
9:09:50
78
RIAS BAIXAS, C.C.
14.62 km/h
79
53
Daniel
Fernandez Alvarez
Master 30
19
1:05:23
3:01:21
 
5:19:20
 
7:23:28
9:21:58
79
SOGRANDIO, C.C.
14.30 km/h
80
207
Anastasia
Reguera Parra
Sub23 Fem.
1
1:09:48
3:13:40
 
5:46:53
 
8:04:35
9:59:18
80
INDEPENDIENTE
13.41 km/h

Forevent.es Servicios Deportivos

Confían en nosotros

Motorpress
Hospital La Paz
AD Marathon
BBVA
El Corte Inglés
Edym
Elipse Iniciativas
Equinoccio Park
Real Federación Española Ciclismo
Gofit
Laetus Sport
Lastlap
Euromaster
Zertior
Corricolari
Gaes
PSA Retail
Scott
•Hospital Puerta de Hierro de Majadahonda
La Vaguada
Coca-Cola
MyBike
WD40
Renault