POSDORSALNOMBREsexoedadPUERTO LEONPUERTO NAVACERRADAMETAclub
1
162
JAVIER REYES ESCUDERO
H
53
0:34:12
0:45:00
 
5:21:30
1
2
316
ENRIQUE PALACIO VALDENEBR
H
0:25:40
0:31:10
 
5:23:19
2
3
266
RAMÓN DE GRADO ALONSO
H
33
0:28:20
0:34:14
 
5:23:19
3
4
238
JOSE ANTONIO ALVAREZ MIGUEL
H
40
0:25:40
0:31:10
 
5:23:20
4
Silos C.D
5
276
JAVIER ROS VEGA
H
28
0:27:36
0:32:23
 
5:23:39
5
6
217
JAVIER HERNANDEZ MARTIN
H
27
0:22:38
0:26:26
 
5:26:06
6
ORQUIN
7
60
VÍCTOR HERRERA TAMARGO
H
35
0:25:13
0:29:36
 
5:26:06
7
Cc Escurialense
8
58
DIEGO ALMERGE
H
30
0:29:17
0:30:27
 
5:26:32
8
GD Orquin
9
57
IVAN HELLIN CUADRADO
H
43
0:26:33
0:30:58
 
5:26:52
9
El bicho bicicletas
10
74
JESUS MARTIN DE LA VERA
H
37
0:25:50
0:30:40
 
5:27:24
10
C.C.LA ATALAYA
11
249
JUAN CARLOS AUÑON GARVÍA
H
45
0:30:50
0:34:33
 
5:28:02
11
12
240
BRAULIO GARCIA GONZALEZ
H
54
0:33:07
0:39:42
 
5:28:18
12
C.C. CASA CAMPO
13
241
JORGE RUIZ VIÑAS
H
49
0:33:26
0:41:26
 
5:28:24
13
P.C. ROMPEPIERNAS
14
274
ARTURO MUÑOZ GONZÁLEZ
H
41
0:25:31
0:31:10
 
5:28:25
14
15
259
FERNANDO PONCE REGALIZA
H
26
0:27:23
0:32:37
 
5:28:26
15
16
59
MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ GUERRERO
H
37
0:25:21
0:30:36
 
5:28:29
16
Fitbike
17
233
JULIÁN GONZÁLEZ VELAYOS
H
39
0:27:49
0:32:14
 
5:29:36
17
CLUB CICLISTA DE LA AGRUPACIÓN DEPORTIVA DE EMT
18
136
JOSÉ MARIA DUMAS ORTIZ
H
36
0:28:41
0:33:46
 
5:30:31
18
Independiente
19
239
MIGUEL PLAZA GREDIAGA
H
41
0:27:50
0:32:40
 
5:30:33
19
SALCHI-IBERAUTO
20
250
BEATRIZ DE CASTRO GONZALEZ
M
35
0:36:43
0:43:16
 
5:30:56
20
Independiente
21
251
IVAN NAVARRO HERVAS
H
45
0:36:43
0:46:19
 
5:31:00
21
Bikers del sur
22
145
HÉCTOR FLORO SÁNCHEZ
H
43
0:38:04
0:47:16
 
5:31:19
22
23
257
DAVID MARTIN ALVAREZ
H
36
0:25:02
0:30:09
 
5:31:32
23
24
252
ROBERTO COLOMA SANCHEZ REY
H
37
0:28:27
0:35:27
 
5:31:35
24
25
180
FERNANDO JORGE ESTEVEZ
H
50
0:30:15
0:35:29
 
5:31:36
25
CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
26
107
CIAN CROWLEY
H
40
0:30:22
0:33:12
 
5:31:36
26
Cian Crowley
27
256
GABRIEL MARTINS
H
31
0:28:58
0:34:45
 
5:31:51
27
28
287
SERGIO RIAÑO SANCHEZ
H
29
0:33:26
0:37:22
 
5:31:58
28
29
268
CARLOS RAMÓN NAVARRO IBÁÑEZ
H
33
0:35:40
0:45:40
 
5:32:05
29
30
292
DAVID PUENTE SÁEZ
H
27
0:28:07
0:34:30
 
5:32:07
30
31
10
FRANCISCO PACHECO PEÑAS
H
26
0:26:51
0:34:06
 
5:32:08
31
Atletismo Guadarrama
32
192
LUIS LOMBAO ARIAS
H
41
0:28:18
0:32:52
 
5:32:17
32
Movistar
33
267
DANIEL BORGE CORRAL
H
35
0:36:59
0:45:43
 
5:32:21
33
34
101
ROBERTO FERRERO
H
44
0:37:04
0:47:19
 
5:32:22
34
TriSinFronteras
35
161
ANTONIO PALOMO VIVAS
H
37
0:31:18
0:35:28
 
5:32:34
35
36
19
FRANCISCO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
H
46
0:34:26
0:42:14
 
5:32:36
36
ATHENEA CLUB CICLISTA
37
244
HECTOR DE LA CALLE GONZALEZ
H
51
0:28:44
0:34:38
 
5:32:40
37
38
224
GUILLERMO LEON HERRANZ
H
38
0:31:15
0:37:14
 
5:32:50
38
CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
39
278
EMILIO ROZOS
H
40
0:27:14
0:33:51
 
5:32:50
39
40
50
JAVIER SORIANO HERRANZ
H
28
0:29:33
0:33:06
 
5:32:52
40
Leones de Abantos
41
202
JUAN ROMEO VENDRELL OCHEDA
H
48
0:31:51
12:42:15
 
5:32:57
41
42
185
LUIS GARCÍA CALLADO
H
47
0:30:24
0:47:35
 
5:33:11
42
ESCURIALENSE
43
113
PABLO CRISTOBAL MAYORAL
H
43
0:30:19
0:36:49
 
5:33:25
43
CC ESCURIALENSE
44
225
DAVID LEON HERRANZ
M
49
0:30:19
0:37:13
 
5:33:26
44
CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
45
75
JOSE MANUEL MARTIN JUEZ SL
H
42
0:31:17
0:36:33
 
5:33:26
45
CC ESCURIALENSE
46
163
GUSTAVO GARCIA PATOS MARTÍN
H
42
0:29:31
0:34:58
 
5:33:38
46
Dportistas
47
246
BORJA VEGA GOMEZ
H
30
0:33:28
0:39:23
 
5:33:48
47
48
286
PABLO RIAÑO SANCHEZ
H
31
0:33:27
0:37:40
 
5:33:53
48
49
303
SERGIO PALOMAR ASENJO
H
0:33:24
0:41:05
 
5:33:56
49
50
82
ALFREDO GARCIA DEL ALAMO
H
45
0:37:19
0:38:16
 
5:34:00
50
agrupacion deportiva EMT
51
33
ANGEL DE FRUTOS HERRANZ
H
42
0:40:46
0:54:32
 
5:34:10
51
GAS
52
210
FERNANDO MARTIN NOGAL
H
26
0:29:32
0:37:39
 
5:34:12
52
53
95
ALBERTO RUBIO CALLEJA
H
43
0:31:22
0:38:18
 
5:34:28
53
Club triatlón las Americas
54
186
DANIEL GARCÍA ROSADO
H
44
0:32:30
0:40:54
 
5:34:50
54
Matalacarrera
55
182
VICTOR LÓPEZ ESTEBAN
H
44
0:31:14
0:36:38
 
5:34:57
55
CLUB CICLISTA ESCURIALENSE
56
206
LUIS ANTONIO HINCHADO MARTINEZ
H
63
0:36:29
0:44:25
 
5:35:01
56
BOBRUC OIL
57
254
RUBEN LOPEZ MARTIN
H
28
0:24:34
0:29:41
 
5:35:02
57
58
255
JORGE FERNANDEZ GRANDE
H
39
0:25:36
0:30:53
 
5:35:02
58
59
3
LUIS ANTONIO REGUERAS VALCARCE
H
36
0:30:49
0:34:43
 
5:35:14
59
LIMITE BIERZO C.D.
60
30
GONZALO LANCHAS DIAZ
H
49
0:36:24
0:46:48
 
5:35:16
60
semielite
61
235
ROMÁN GAMBOA FERNÁNDEZ
H
48
0:33:12
0:39:32
 
5:35:20
61
A. D. EMT
62
242
VICTOR BENITO HERMOSILLA
H
38
0:29:14
0:34:11
 
5:35:33
62
GRUPO DEPORTIVO ORQUIN
63
261
MIGUEL GONZALO
H
51
0:44:06
1:10:11
 
5:35:38
63
64
212
CRISTINA ARCONADA MARTÍNEZ
M
24
0:45:38
1:17:44
 
5:35:39
64
Enbici
65
213
JAVIER ARCONADA CASTRO
H
57
0:42:18
1:02:05
 
5:35:41
65
66
184
MANUEL LEÓN TORRALBO
H
39
0:30:14
0:37:19
 
5:36:08
66
67
263
PABLO MUÑOZ RETAMAL
H
34
0:31:04
12:42:16
 
5:36:11
67
68
183
IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE
H
45
0:28:46
0:33:42
 
5:36:21
68
DUO BIKE
69
80
PEDRO JIMENEZ
H
45
0:38:03
0:41:03
 
5:36:31
69
A.D.EMT MADRID
70
172
JESÚS SANTIAGO GONZÁLEZ
H
32
0:38:10
0:50:33
 
5:36:34
70
71
215
JOSÉ LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
H
45
0:30:29
0:36:05
 
5:36:38
71
72
301
ALFREDO MENDEZ RIVAS
H
23
0:25:30
0:31:03
 
5:37:22
72
73
117
FRANCISCO CAMPOS FERNANDEZ
H
38
0:33:25
0:39:24
 
5:37:54
73
Triatlón Sierra Oeste 3
74
69
JORGE DASI
H
41
0:41:17
0:51:49
 
5:38:06
74
75
207
ROBERTO VEGA MARTINEZ
H
42
0:33:53
0:40:23
 
5:38:07
75
76
315
JON ABREGO SANZ
H
0:33:27
0:39:07
 
5:38:27
76
77
114
ISRAEL SÁNCHEZ DE LA CALLE
H
43
0:31:06
0:37:10
 
5:38:30
77
Club Ciclista Escurialense
78
131
ALBERTO BERNARDO CAMPOS
H
29
0:33:20
0:48:49
 
5:38:37
78
C.C.Aluche
79
129
JESUS RUIZ PEREZ
H
35
0:37:11
0:48:38
 
5:38:50
79
C.C. Real Sitio de Aranjuez
80
194
TOMÁS TODOLÍ
H
45
0:32:40
0:38:42
 
5:38:56
80
81
64
JUAN CARLOS GARCÍA GAMELLA
H
30
0:31:35
0:38:59
 
5:39:23
81
82
190
JOSE MARIA PIZARRO SEGURA
H
32
0:29:52
0:40:24
 
5:39:27
82
83
305
ALBERTO VALOR SUAREZ
H
0:32:29
0:40:05
 
5:39:31
83
84
85
ADRIÁN FERNÁNDEZ FERRO
H
25
0:26:18
0:36:03
 
5:39:31
84
85
77
JUAN DEL AMOR BOLUDA
H
51
0:32:33
0:38:46
 
5:39:31
85
86
219
BERNARDO DOMINGUEZ MANTEIGA
H
28
0:32:40
0:38:52
 
5:39:48
86
87
66
CARLOS LOZANO SUÁREZ
H
39
0:32:23
0:39:33
 
5:39:52
87
Canal de Isabel II
88
148
JAVIER FORNIES DIAZ
H
37
0:34:07
0:42:30
 
5:39:56
88
CEC Coslada-Bicicletas Salchi
89
187
MIGUEL ÁNGEL CAMPO RUBIN
H
38
0:33:28
0:38:18
 
5:40:14
89
C.C. La Biela
90
198
OSCAR GARCIA MORENO
H
38
0:35:10
0:40:32
 
5:40:17
90
91
123
FERNANDO GUTIÉRREZ RIVAS
H
26
0:34:05
0:43:35
 
5:40:21
91
Libre
92
87
OLIVER HORNERO ESPADA
H
39
0:34:09
0:40:21
 
5:40:21
92
93
285
VICTOR SERRANIA GARCIA
H
32
0:33:37
0:39:05
 
5:40:22
93
94
86
JORGE FERNÁNDEZ FERRO
H
32
0:31:44
0:41:01
 
5:40:26
94
95
124
JOSÉ HERRERO ÁLVAREZ
H
53
0:30:41
0:38:09
 
5:40:33
95
Independiente
96
140
MATIAS JOSE LOPEZ MARTIN
H
46
0:37:30
0:45:00
 
5:40:51
96
BMX EL ALAMO
97
141
VICTOR LOPEZ DIAZ
H
20
0:37:34
0:47:39
 
5:40:59
97
OLIMPICO BMX
98
70
DANI PÉREZ
H
29
0:35:48
0:43:38
 
5:41:02
98
99
143
DAVID GIMÉNEZ MORENO
H
37
0:35:05
0:40:57
 
5:41:07
99
100
216
FERNANDO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
H
44
0:34:00
0:40:22
 
5:41:07
100

Forevent.es Servicios Deportivos

Confían en nosotros

Motorpress
Hospital La Paz
AD Marathon
BBVA
El Corte Inglés
Edym
Elipse Iniciativas
Equinoccio Park
Real Federación Española Ciclismo
Gofit
Laetus Sport
Lastlap
Euromaster
Zertior
Corricolari
Gaes
PSA Retail
Scott
•Hospital Puerta de Hierro de Majadahonda
La Vaguada
Coca-Cola
MyBike
WD40