Pos Gen.DorsalNombreApellidosCategoriaPos Cat.EquipoTramo ATramo BTramo CAvalanchaTotal
1
235
Menjou
Irenee
ABSOLUTA M
1
Lourdesvtt
0:03:19
0:03:20
0:04:09
0:06:31
0:17:19
1
2
2
Ferran
Jorba Prats
ABSOLUTA M
2
Moto Club Sant Andreu de la Barca
0:03:17
0:03:26
0:04:12
0:06:29
0:17:24
2
3
1
Ignasi
Jorba Prats
ABSOLUTA M
3
Moto club Sant Andreu de la Barca
0:03:20
0:03:30
0:04:14
0:06:27
0:17:31
3
4
4
Marco
Veiga
ABSOLUTA M
4
Giant- ciclos Quintena
0:03:18
0:03:25
0:04:15
0:06:38
0:17:36
4
5
8
Mario
Palacio Fustero
ABSOLUTA M
5
UCZ ZARAGOZA
0:03:24
0:03:30
0:04:17
0:06:35
0:17:46
5
6
3
Alvaro
Martinez Haro
ABSOLUTA M
6
Cube Bike España
0:03:23
0:03:30
0:04:17
0:06:42
0:17:52
6
7
5
Juan
Matos Sampio
ABSOLUTA M
7
Independiente
0:03:21
0:03:32
0:04:24
0:06:40
0:17:57
7
8
7
Orion
Kirchmayer
ABSOLUTA M
8
Dirtybike
0:03:21
0:03:26
0:04:20
0:06:53
0:18:00
8
9
13
Guillem
Casal Valls
ABSOLUTA M
9
Furious Biciclun
0:03:22
0:03:43
0:04:17
0:06:38
0:18:00
9
10
185
Alex
Iscla Grandvallet
ABSOLUTA M
10
Furious Bici Club
0:03:20
0:03:34
0:04:16
0:06:54
0:18:04
10
11
15
Borja
Perez Esteban
ABSOLUTA M
11
Th bike run
0:03:27
0:03:45
0:04:20
0:06:35
0:18:07
11
12
271
Guillem
Jorba Prats
E-BIKES
1
Moto Club Sant Andreu de la Barca
0:03:25
0:03:38
0:04:24
0:06:46
0:18:13
12
13
10
Pasqual
Canals
ABSOLUTA M
12
moto club sant andreu de la barca
0:03:25
0:03:37
0:04:20
0:06:56
0:18:18
13
14
21
Luis
Zarco
ABSOLUTA M
13
Bike MOTRIL Granada
0:03:25
0:03:40
0:04:20
0:06:57
0:18:22
14
15
17
Luis
Spieser
ABSOLUTA M
14
C.C. Es Xebel•li d'Eivissa
0:03:24
0:03:43
0:04:27
0:07:04
0:18:38
15
16
249
David
Bosch Nuñez
ROOKIE M
1
fornells
0:03:30
0:03:54
0:04:25
0:06:55
0:18:44
16
17
35
Mario
Valsero Manchado
ROOKIE M
2
Independiente
0:03:26
0:03:55
0:04:33
0:06:52
0:18:46
17
18
211
Zumai
Txoperena Eugi
ABSOLUTA M
15
Igantziko biltoki
0:03:34
0:03:55
0:04:15
0:07:07
0:18:51
18
19
217
Javier
Gil Barea
ABSOLUTA M
16
CATBIKE TEAM
0:03:33
0:03:51
0:04:28
0:07:02
0:18:54
19
20
202
Sebastia
Obrador Garrido
ABSOLUTA M
17
Penya ciclista Porrerenca
0:03:31
0:03:51
0:04:33
0:07:01
0:18:56
20
21
34
Pau
Jorba I Prats
ROOKIE M
3
Moto Club Sant Andreu de la Barca
0:03:29
0:03:59
0:04:27
0:07:03
0:18:58
21
22
30
Isaac
Batlle
ABSOLUTA M
18
Cicles serrano
0:03:28
0:04:06
0:04:27
0:07:00
0:19:01
22
23
12
Víctor
Sáenz Duran
ABSOLUTA M
19
FIVETEN
0:03:28
0:04:01
0:04:29
0:07:05
0:19:03
23
24
11
Victor
Prada Sahagún
ABSOLUTA M
20
LTM Bike Comp
0:03:27
0:03:34
0:05:09
0:06:55
0:19:05
24
25
36
Bruno
Jimenez Andreus
ROOKIE M
4
Academia ciclista Racing team
0:03:29
0:03:49
0:04:29
0:07:24
0:19:11
25
26
274
Hugo
García Hernández
E-BIKES
2
4racingteam
0:03:39
0:04:00
0:04:40
0:06:55
0:19:14
26
27
200
Javier
Laguna Gomez
ABSOLUTA M
21
Independiente
0:03:36
0:03:56
0:04:33
0:07:12
0:19:17
27
28
38
Fernando
Marcos Carlus
MASTER
1
Laesport
0:03:32
0:03:51
0:04:34
0:07:22
0:19:19
28
29
16
Marcos
Lopez Rios
ABSOLUTA M
22
Cube Bikes
0:03:38
0:03:53
0:04:35
0:07:13
0:19:19
29
30
58
Adrian
Sainz Murgoitio
ABSOLUTA M
23
Independiente
0:03:33
0:04:07
0:04:34
0:07:06
0:19:20
30
31
305
Alvaro
Martinez Bru
E-BIKES
3
The Willi Riders
0:03:35
0:04:10
0:04:39
0:06:58
0:19:22
31
32
14
Xabier
Ruiz Matz De Alegria
ABSOLUTA M
24
Biraka
0:03:27
0:03:47
0:04:27
0:07:42
0:19:23
32
33
315
Domenec
Bosch Nuñez
E-BIKES
4
fornells
0:03:40
0:04:15
0:04:48
0:07:00
0:19:43
33
34
20
Cofi
Mateos Artiles
ABSOLUTA M
25
Independiente
0:03:30
0:04:14
0:04:40
0:07:20
0:19:44
34
35
292
Ibai
Lopez Gorozika
E-BIKES
5
Downhill Cantabria
0:03:43
0:04:06
0:04:52
0:07:04
0:19:45
35
36
277
Vicente
Zaragoza Climent
E-BIKES
6
Cc Altea
0:03:45
0:04:02
0:04:54
0:07:05
0:19:46
36
37
229
Adrián
Briones Diez
ROOKIE M
5
Vikings BikeStore
0:03:40
0:04:07
0:04:39
0:07:23
0:19:49
37
38
18
Juan
Llorente Valverde
ABSOLUTA M
26
Independiente
0:03:34
0:04:16
0:04:32
0:07:27
0:19:49
38
39
52
Diego
Barrio Roa
ABSOLUTA M
27
Independiente
0:03:34
0:03:56
0:04:38
0:07:43
0:19:51
39
40
70
Diego
Capataz Ruiz De Arbulo
ABSOLUTA M
28
BICILOKURA
0:03:35
0:04:07
0:04:46
0:07:25
0:19:53
40
41
275
Javier
Guerrero
E-BIKES
7
Septemraiders
0:03:43
0:04:33
0:04:42
0:06:59
0:19:57
41
42
186
Pau
Llahi
ROOKIE M
6
Pureridingbikepark/dharco
0:03:34
0:03:50
0:05:10
0:07:26
0:20:00
42
43
164
Alejandro
Oliver Sinisterra
ROOKIE M
7
reino de los mallos
0:03:41
0:04:18
0:04:41
0:07:21
0:20:01
43
44
296
José Vicente
Llorens Ferrer
E-BIKES
8
Club Ciclista Altea
0:03:42
0:04:10
0:04:53
0:07:20
0:20:05
44
45
19
Domingo
Ruiz Hidalgo
ABSOLUTA M
29
Los pitijopos
0:03:33
0:03:54
0:05:11
0:07:33
0:20:11
45
46
27
Adrian
Martinez Juan
ABSOLUTA M
30
Independiente
0:03:38
0:04:16
0:04:44
0:07:35
0:20:13
46
47
281
Angel
Molina Seoane
E-BIKES
9
Independiente
0:03:45
0:04:27
0:04:52
0:07:11
0:20:15
47
48
300
Oscar
Yusta Fuentes
E-BIKES
10
Independiente
0:03:46
0:04:18
0:04:55
0:07:17
0:20:16
48
49
133
Ruben
Iglesias Perez
ABSOLUTA M
31
Pardal inox
0:03:37
0:04:02
0:04:42
0:07:58
0:20:19
49
50
272
David
Polo Ruiz
E-BIKES
11
Independiente
0:03:38
0:04:39
0:04:53
0:07:13
0:20:23
50
51
60
Roberto
Ruiz De La Torre Solana
ABSOLUTA M
32
Independiente
0:03:33
0:04:26
0:04:45
0:07:40
0:20:24
51
52
25
Bruno
Panizo Fernandez
ABSOLUTA M
33
Independiente
0:03:44
0:04:20
0:04:51
0:07:34
0:20:29
52
53
210
Aitor
Gimenez Perona
E-BIKES
12
Pamo bike
0:03:43
0:04:38
0:04:52
0:07:16
0:20:29
53
54
322
Zoe
Zamora
ABSOLUTA F
1
4RacingTeam
0:03:42
0:04:36
0:04:48
0:07:27
0:20:33
54
55
28
Ivan
Ferrer Mateos
ABSOLUTA M
34
Independiente
0:03:37
0:03:56
0:04:40
0:08:21
0:20:34
55
56
113
Daniel
Bartolome Lopez
ABSOLUTA M
35
Independiente
0:03:29
0:04:23
0:05:00
0:07:43
0:20:35
56
57
114
Alfonso
López Núñez
ABSOLUTA M
36
Independiente
0:03:43
0:04:25
0:04:51
0:07:42
0:20:41
57
58
156
Israel
Jiménez Poveva
ABSOLUTA M
37
Independiente
0:03:42
0:04:24
0:04:51
0:07:45
0:20:42
58
59
91
Daniel
Gonzalez Portellano
ABSOLUTA M
38
Independiente
0:03:35
0:04:14
0:04:48
0:08:06
0:20:43
59
60
169
Kevin
Freire Lopes
ROOKIE M
8
Vilopower Bembibre btt
0:03:37
0:04:31
0:04:58
0:07:37
0:20:43
60
61
310
Samuel
Gmeiner Gmeiner
E-BIKES
13
0:03:46
0:04:40
0:04:50
0:07:29
0:20:45
61
62
188
Albert
Puig Ros
ROOKIE M
9
Fornells Enduro Team
0:03:43
0:04:16
0:04:51
0:07:57
0:20:47
62
63
29
Arnau
Aracil Brotons
ABSOLUTA M
39
FURIOUS BICI CLUB
0:03:45
0:04:11
0:05:08
0:07:48
0:20:52
63
64
325
Sara
Yusto
ABSOLUTA F
2
Lacteas Cobreros
0:03:49
0:04:34
0:05:06
0:07:25
0:20:54
64
65
32
Samuel
Losada Martínez
ABSOLUTA M
40
Independiente
0:03:42
0:04:20
0:04:59
0:07:55
0:20:56
65
66
162
Ander
Gómez Basail
ABSOLUTA M
41
Independiente
0:03:54
0:04:20
0:04:54
0:07:55
0:21:03
66
67
79
Rodrigo
Carranza Avila
ABSOLUTA M
42
Independiente
0:03:46
0:04:24
0:04:56
0:07:58
0:21:04
67
68
93
David
Fernández Gonzalez
ABSOLUTA M
43
Independiente
0:03:39
0:04:14
0:04:56
0:08:15
0:21:04
68
69
44
Alberto
Castillo Rueda
ABSOLUTA M
44
Independiente
0:03:44
0:04:50
0:04:54
0:07:39
0:21:07
69
70
46
Miguel Angel
Martínez López
ABSOLUTA M
45
Independiente
0:03:39
0:04:17
0:04:55
0:08:19
0:21:10
70
71
147
Jonathan
Nicolás Martin
MASTER
2
Independiente
0:03:39
0:04:39
0:04:55
0:07:59
0:21:12
71
72
161
Aitor
Alvarez Narbaiza
ABSOLUTA M
46
Bombin
0:03:45
0:04:44
0:04:53
0:07:56
0:21:18
72
73
279
Guillermo
Fernández Torcal
E-BIKES
14
Independiente
0:03:48
0:04:32
0:05:31
0:07:27
0:21:18
73
74
302
Yuriy
Tomas Fernandez
E-BIKES
15
Independiente
0:03:46
0:04:59
0:05:09
0:07:26
0:21:20
74
75
72
Juan Antonio
Hernansanz Sanz
MASTER
3
Vereda Alta
0:03:50
0:04:29
0:04:57
0:08:08
0:21:24
75
76
148
Alejandro
Lao Del Pino
ABSOLUTA M
47
Oiartzun Bike
0:03:46
0:04:27
0:04:55
0:08:17
0:21:25
76
77
107
Pablo
Matarranz Alegre
ABSOLUTA M
48
Independiente
0:03:40
0:04:41
0:04:50
0:08:15
0:21:26
77
78
299
Alejandro
Verdejo Navarro
E-BIKES
16
Independiente
0:04:00
0:04:51
0:05:21
0:07:15
0:21:27
78
79
220
David
Jiménez Merino
MASTER
4
Independiente
0:03:52
0:04:27
0:05:14
0:07:55
0:21:28
79
80
203
Lucas
Arrudi Mimbrera
ROOKIE M
10
Clubciclista zona zero
0:03:39
0:04:16
0:04:50
0:08:47
0:21:32
80
81
316
Raul
Gomez Orviz
E-BIKES
17
Independiente
0:05:07
0:04:27
0:04:54
0:07:07
0:21:35
81
82
304
Miko
Romero
E-BIKES
18
Independiente
0:04:06
0:05:26
0:05:04
0:07:03
0:21:39
82
83
26
Diego
Gomez Rodriguez
ABSOLUTA M
49
Independiente
0:03:52
0:04:23
0:05:12
0:08:14
0:21:41
83
84
101
Axel
Saldaña Buenache
ABSOLUTA M
50
Independiente
0:03:56
0:04:31
0:05:05
0:08:13
0:21:45
84
85
212
Aitor
Hita Gallastegui
ROOKIE M
11
Independiente
0:03:55
0:04:44
0:04:58
0:08:10
0:21:47
85
86
85
Peru Xabier
Zuazo Linazisoro
ABSOLUTA M
51
Bidegorri
0:03:44
0:04:27
0:04:54
0:08:42
0:21:47
86
87
240
Miguel Angel
Picó Albert
ABSOLUTA M
52
Independiente
0:03:52
0:04:32
0:05:05
0:08:19
0:21:48
87
88
323
Eva
Castro Fernandez
ABSOLUTA F
3
GT Spain
0:03:53
0:04:46
0:05:18
0:07:53
0:21:50
88
89
174
Oscar
Pascual Carruana
ABSOLUTA M
53
Independiente
0:03:45
0:04:37
0:05:05
0:08:26
0:21:53
89
90
37
Javier
Gómez Rodríguez
ROOKIE M
12
Independiente
0:03:43
0:04:50
0:05:09
0:08:11
0:21:53
90
91
324
Lara
Palacio Blasco
ROOKIE FEM
1
0:03:56
0:05:09
0:05:19
0:07:31
0:21:55
91
92
321
Kira
Zamora
ROOKIE FEM
2
4RacingTeam
0:03:50
0:05:20
0:05:10
0:07:35
0:21:55
92
93
248
Javier
Requejo Peñalba
ABSOLUTA M
54
Independiente
0:03:45
0:04:43
0:05:04
0:08:25
0:21:57
93
94
224
Javier
Fuertes
MASTER
5
PoleaSx
0:03:46
0:04:46
0:05:15
0:08:16
0:22:03
94
95
309
Diego
Sisternas
E-BIKES
19
TEAM MESESPORT & SYA BIKE
0:04:04
0:04:47
0:05:21
0:07:51
0:22:03
95
96
24
David
Perancho Gordo
ABSOLUTA M
55
GR-100 Sports
0:03:43
0:04:48
0:05:10
0:08:23
0:22:04
96
97
228
Jesús Alberto
Rubio Arribas
ABSOLUTA M
56
Independiente
0:03:56
0:04:55
0:05:09
0:08:08
0:22:08
97
98
213
Manuel
Fernández Maya
ABSOLUTA M
57
Independiente
0:03:44
0:04:29
0:05:14
0:08:45
0:22:12
98
99
206
Miguel
Poza Gómez
ROOKIE M
13
Independiente
0:03:55
0:04:38
0:05:14
0:08:27
0:22:14
99
100
294
Vicente
Martínez Ripoll
E-BIKES
20
Club Ciclista Altea
0:04:03
0:04:49
0:05:37
0:07:46
0:22:15
100

Forevent.es Servicios Deportivos

Confían en nosotros

Motorpress
Hospital La Paz
AD Marathon
BBVA
El Corte Inglés
Edym
Elipse Iniciativas
Equinoccio Park
Real Federación Española Ciclismo
Gofit
Laetus Sport
Lastlap
Euromaster
Zertior
Corricolari
Gaes
PSA Retail
Scott
•Hospital Puerta de Hierro de Majadahonda
La Vaguada
Coca-Cola
MyBike
WD40
Renault