PosiciónDorsalNombreSexoCategoríaClubIntermedioT. OficialT. Real
1
27
ALBERTO PÉREZ TAMAYO
H
1
SUB23
1
Escribanosportteam
0:35:06
1
1:32:18
1
 
1:32:04
1
Ver Vídeo
2
11
MIGUEL GONZÁLEZ DE LA ASUNCIÓN
H
2
ELITE
1
Stream Bike
0:35:06
1
1:32:27
2
1
1:32:16
2
Ver Vídeo
3
15
GONZALO HERRANZ VEGA
H
3
ELITE
2
Flop cmc kasper wheells
0:35:06
1
1:33:10
3
2
1:32:59
3
Ver Vídeo
4
31
OSCAR GAMO FERMOSEL
H
4
MASTER 30
1
Bicicletas José Rivas
0:35:09
5
1:33:32
4
1
1:33:29
4
Ver Vídeo
5
5
DANIEL CALVO PASTOR
H
5
ELITE
3
BEE RACING TEAM
0:35:55
10
1:35:05
5
5
1:35:03
5
Ver Vídeo
6
94
ALFREDO PADILLA RUIZ
H
6
MASTER 40
1
Crossbiker Pina Team
0:35:25
7
1:35:15
6
1
1:35:04
6
Ver Vídeo
7
108
FRANCISCO GALAN SANCHEZ
H
7
MASTER 40
2
AGORA BIKES - SCOTT
0:35:07
4
1:35:19
7
3
1:35:17
8
Ver Vídeo
8
4
IVAN CALVO PASTOR
H
8
ELITE
4
WATTS LAB
0:35:55
10
1:35:20
8
2
1:35:21
9
Ver Vídeo
9
8
GIULIO AGOSTINI GÓMEZ
H
9
ELITE
5
CLUB CICLISTA VIGUÉS
0:35:25
7
1:35:25
9
2
1:35:12
7
Ver Vídeo
10
1
CARLOS DOMINGUEZ GIL
H
10
ELITE
6
WATTS LAB RACING TEAM
0:35:56
12
1:36:04
10
2
1:36:05
11
Ver Vídeo
11
75
NÉSTOR GONZÁLEZ TARIFA
H
11
MASTER 40
3
Flyz Bikes Store Team
0:36:36
14
1:36:10
11
3
1:36:02
10
Ver Vídeo
12
102
SERGIO LÓPEZ RIVERA
H
12
MASTER 50
1
ESTEVE-CHOZAS
0:35:53
9
1:36:11
12
3
1:36:08
12
Ver Vídeo
13
25
ALVARO LOBATO MATIAS
H
13
SUB23
2
WattsLab/Lopenta
0:35:57
13
1:36:54
13
 
1:36:51
13
Ver Vídeo
14
70
ISMAEL FERNANDEZ ILLAN
H
14
MASTER 40
4
Bicicletas A Rueda
0:36:36
14
1:37:13
14
 
1:37:04
14
Ver Vídeo
15
67
FERNANDO CUENLLAS PARDO
H
15
MASTER 40
5
trientrenos
0:36:53
16
1:37:34
15
1
1:37:23
15
Ver Vídeo
16
2
SERGIO MARTINEZ MERINO
H
16
ELITE
7
Flyz Bikes Store Team
0:37:34
21
1:38:38
16
5
1:38:37
17
Ver Vídeo
17
28
ALBERTO SERRANO ÁLVAREZ
H
17
SUB23
3
Escribano Sports Team
0:35:09
5
1:38:43
17
12
1:38:29
16
Ver Vídeo
18
101
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS
H
18
MASTER 50
2
Crossbiker Pina Team
0:37:07
18
1:38:45
18
 
1:38:42
18
Ver Vídeo
19
35
PEDRO LUIS CUESTA COMMENAREJO
H
19
MASTER 30
2
Bicicletas José Rivas
0:37:09
20
1:39:09
19
1
1:39:05
19
Ver Vídeo
20
32
TON EVERS
H
20
MASTER 30
3
0:37:06
17
1:39:11
20
3
1:39:05
19
Ver Vídeo
21
21
JAKUB STANISLAW CIESLIK
H
21
SUB23
4
Luzco
0:37:36
23
1:39:20
21
2
1:39:20
22
Ver Vídeo
22
66
LISARDO CARBALLAL LEDO
H
22
MASTER 40
6
Eastern Watts C.D.E.
0:38:04
26
1:39:27
22
4
1:39:15
21
Ver Vídeo
23
61
DAVID DÍAZ HERNÁNDEZ
H
23
MASTER 40
7
0:37:34
21
1:39:29
23
2
1:39:25
23
Ver Vídeo
24
64
JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA
H
24
MASTER 40
8
0:38:02
24
1:39:47
24
 
1:39:44
24
Ver Vídeo
25
3
FELIPE SANCHIDRIAN GARRO
H
25
ELITE
8
AUTOMÓVILES YUMACAR-BICIOBIKER
0:37:08
19
1:40:31
25
6
1:40:29
25
Ver Vídeo
26
88
VICTOR TERRON FONDON
H
26
MASTER 40
9
CICLOS NICO RACING TEAM
0:38:05
27
1:42:00
26
1
1:41:51
26
Ver Vídeo
27
77
ANTONIO MANZANO GORDO
H
27
MASTER 40
10
Montehermosociclyng
0:39:37
32
1:42:07
27
5
1:41:59
27
Ver Vídeo
28
111
MICHAEL JORDAN
H
28
MASTER 50
3
Bicicletas José Rivas
0:39:20
31
1:44:09
28
3
1:44:02
28
Ver Vídeo
29
43
JOSÉ IGNACIO HUESCÁR GONZÁLEZ
H
29
MASTER 30
4
SOB Cycling
0:39:44
34
1:44:36
29
5
1:44:28
29
Ver Vídeo
30
26
MIGUEL MANZANERO GONZÁLEZ
H
30
SUB23
5
Golpe de Pedal
0:39:48
36
1:44:45
30
6
1:44:37
30
Ver Vídeo
31
91
TOMAS VILLAR PANZANO
H
31
MASTER 40
11
SOB Cycling
0:40:02
39
1:44:47
31
8
1:44:40
31
Ver Vídeo
32
50
DAVID MORENO UMBRIA
H
32
MASTER 30
5
AGORA BIKES - SCOTT
0:38:07
29
1:45:04
32
3
1:44:57
32
Ver Vídeo
33
65
JORGE CALVO FERNÁNDEZ
H
33
MASTER 40
12
Eastern watts
0:39:19
30
1:45:19
33
3
1:45:11
34
Ver Vídeo
34
9
ALBERTO BRIONES ALAVAREZ
H
34
ELITE
9
Foxil Bikes
0:38:05
27
1:45:23
34
7
1:45:06
33
Ver Vídeo
35
6
EDUARDO GARCÍA SALGADO
H
35
ELITE
10
Bicicletas José Rivas
0:38:03
25
1:45:26
35
10
1:45:22
35
Ver Vídeo
36
85
IGNACIO RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
H
36
MASTER 40
13
DUO BIKE
0:39:41
33
1:45:52
36
3
1:45:40
36
Ver Vídeo
37
47
ISMAEL MOLINA PEREZ
H
37
MASTER 30
6
CICLOS NICO RACING TEAM
0:40:46
44
1:46:21
37
7
1:46:13
37
Ver Vídeo
38
104
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO
H
38
MASTER 50
4
MONTEHERMOSO CC
0:40:19
40
1:46:26
38
2
1:46:17
39
Ver Vídeo
39
41
GUSTAVO GUTIÉRREZ SÁNCHEZ
H
39
MASTER 30
7
Sanatorio de bicis - K21
0:40:32
43
1:46:27
39
4
1:46:16
38
Ver Vídeo
40
82
JUANJO PASTOR
H
40
MASTER 40
14
0:40:22
42
1:46:42
40
2
1:46:32
40
Ver Vídeo
41
36
RAFAEL DE MIGUEL PARIENTE
H
41
MASTER 30
8
SOB Cycling
0:40:21
41
1:46:56
41
 
1:46:48
41
Ver Vídeo
42
110
JOSE MARIA GIL HUMANES
H
42
MASTER 50
5
Flop cmc kasper wheells
0:39:49
38
1:47:17
42
4
1:47:12
42
Ver Vídeo
43
45
MAXIMO LUQUE CASTILLO
H
43
MASTER 30
9
CICLOS NICO RACING TEAM
0:39:48
36
1:47:27
43
7
1:47:20
43
Ver Vídeo
44
90
MOISÉS UMBRÍA MORENO
H
44
MASTER 40
15
Bomberos de Madrid A.D.
0:41:16
47
1:47:31
44
3
1:47:26
44
Ver Vídeo
45
14
HUGO GARCIA AVILA
H
45
ELITE
11
Flyz Bikes Store Team
0:40:46
44
1:48:08
45
1
1:47:58
45
Ver Vídeo
46
112
DAVID LEÓN HERRANZ
H
46
MASTER 50
6
ESCUELA DE CICLISMO RUTA IMPERIAL
0:42:14
57
1:48:49
46
11
1:48:36
46
Ver Vídeo
47
44
RUBEN ITURRALDE ZARZO
H
47
MASTER 30
10
Bicicletas José Rivas
0:39:46
35
1:48:52
47
12
1:48:47
47
Ver Vídeo
48
62
FRANCISCO JAVIER BARÓ PARRA
H
48
MASTER 40
16
1 piñon
0:41:27
49
1:49:15
48
1
1:49:05
48
Ver Vídeo
49
129
ERNESTO GALLEGO PALOMO
H
49
MASTER 60
1
Crossbiker Pina Team
0:41:55
51
1:49:19
49
2
1:49:15
49
Ver Vídeo
50
71
ALFONSO FERNANDEZ PELAYO
H
50
MASTER 40
17
CICLOS NICO RACING TEAM
0:42:03
54
1:49:40
50
4
1:49:26
50
Ver Vídeo
51
126
MANUEL BRAVO VAZQUEZ
H
51
MASTER 60
2
MTB Valdeiglesias
0:42:03
54
1:49:46
51
3
1:49:42
51
Ver Vídeo
52
159
JUAN JESUS ACOSTA POZO
H
52
MASTER 40
18
0:41:56
52
1:50:15
52
 
1:50:02
52
Ver Vídeo
53
56
DANIEL MARTÍN BAEZA
H
53
MASTER 30
11
EL BICHO
0:41:18
48
1:51:47
53
5
1:51:37
54
Ver Vídeo
54
84
RUBEN REYERO MORON
H
53
MASTER 40
19
CICLOS NICO RACING TEAM
0:42:08
56
1:51:47
54
2
1:51:34
53
Ver Vídeo
55
107
JOSÉ MANUEL FRANCO SOTELO
H
55
MASTER 50
7
SOB Cycling
0:42:20
58
1:52:26
55
3
1:52:18
55
Ver Vídeo
56
125
JUAN MIGUEL GARCÍA MARTÍN
H
56
MASTER 60
3
0:42:01
53
1:52:32
56
3
1:52:29
56
Ver Vídeo
57
118
JAVIER NOGALES HERNANDO
H
57
MASTER 50
8
C. C BICICLETAS J. RIVAS C. VIEJO
0:41:15
46
1:53:01
57
11
1:52:52
57
Ver Vídeo
58
119
PEDRO PALOMO DIAZ
H
58
MASTER 50
9
SOB Cycling
0:43:10
60
1:55:00
58
2
1:54:53
58
Ver Vídeo
59
133
SANDRA PIÑEIRO
M
1
FEMINAS ELITE
1
WATTSLAB
0:43:18
61
1:55:08
59
2
1:54:54
59
Ver Vídeo
60
24
DANIEL JIMÉNEZ HONRADO
H
59
SUB23
6
Tr3ce Bike
0:41:54
50
1:56:17
60
10
1:56:01
60
Ver Vídeo
61
38
JUAN MANUEL DOS SANTOS GARCIA
H
60
MASTER 30
12
Bicicletas José Rivas
0:42:21
59
1:56:18
61
2
1:56:13
61
Ver Vídeo
62
78
ALFONSO MARTÍNEZ SANCHEZ
H
61
MASTER 40
20
Mtb Natal Team
0:43:49
63
1:58:15
62
1
1:57:57
62
Ver Vídeo
63
74
JESUS GARCIA FERNANDEZ
H
62
MASTER 40
21
UNION CICLISTA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0:43:19
62
1:58:33
63
1
1:58:18
63
Ver Vídeo
64
105
IGNACIO FAURO LOPEZ
H
63
MASTER 50
10
THOR MTB
0:45:21
66
1:59:17
64
2
1:59:01
64
Ver Vídeo
65
76
MANUEL LEÓN FERNÁNDEZ
H
64
MASTER 40
22
Entrenamientociclismo
0:45:08
64
2:00:13
65
1
1:59:55
65
Ver Vídeo
66
39
JUANFRAN FERNANDEZ
H
64
MASTER 30
13
0:45:09
65
2:00:13
66
1
1:59:56
66
Ver Vídeo
67
87
RUBÉN ROMERO BOUSOÑO
H
66
MASTER 40
23
CICLOS NICO RACING TEAM
0:45:26
67
2:00:56
67
 
2:00:42
67
Ver Vídeo
68
145
CYNTHIA COTO ELIZONDO
M
2
FEMINAS MASTER 30
1
Bike team
0:45:45
70
2:01:24
68
2
2:01:13
68
Ver Vídeo
69
83
JAVIER PINTO GARCÍA
H
67
MASTER 40
24
BIKE MADRID
0:46:14
73
2:02:35
69
4
2:02:19
69
Ver Vídeo
70
131
PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ
M
3
FEMINAS ELITE
2
0:45:43
69
2:02:41
70
1
2:02:37
71
Ver Vídeo
71
135
ANA MARIA CARDENAS HERNÁNDEZ
M
4
FEMINAS ELITE
3
UCSSREYES
0:45:42
68
2:02:42
71
3
2:02:27
70
Ver Vídeo
72
132
YOLANDA HELLIN COLMENAREJO
M
4
FEMINAS ELITE
3
De Farto
0:45:48
71
2:02:42
72
1
2:02:39
72
Ver Vídeo
73
106
FERNANDO FRANCISCO DEL VILLAR
H
68
MASTER 50
11
CC Bicicletas J. Rivas, C viejo
0:47:28
75
2:03:36
73
2
2:03:20
73
Ver Vídeo
74
79
FRANCISCO NOGUEIRA COSTA FILHO
H
69
MASTER 40
25
Pra Voceis Bikers
0:48:11
76
2:05:32
74
2
2:05:18
74
Ver Vídeo
75
144
LILIANA SEREN
M
6
FEMINAS MASTER 30
2
0:46:50
74
2:07:00
75
1
2:06:57
75
Ver Vídeo
76
121
ROBERTO ANDRÉS DE AGUSTÍN
H
70
MASTER 50
12
1 Piñón
0:48:29
77
2:08:14
76
1
2:08:02
76
Ver Vídeo
77
134
IRENE SANTOS
M
7
FEMINAS ELITE
5
Crossbiker Pina Team
0:45:50
72
2:11:04
77
5
2:11:00
77
Ver Vídeo
78
127
FEDERICO NEFA GAILLEZ
H
71
MASTER 60
4
CICLISTA COLMENAR VIEJO
0:50:10
79
2:11:38
78
1
2:11:25
78
Ver Vídeo
79
33
ROBERTO ARRANZ HERNÁNDEZ
H
72
MASTER 30
14
0:49:34
78
2:12:38
79
1
2:12:25
79
Ver Vídeo
80
49
BRANDAN MORENO SANZ
H
73
MASTER 30
15
0:50:21
80
2:16:11
80
 
2:15:58
80
Ver Vídeo
81
48
JUAN ANTONIO MONJAS ALIA
H
73
MASTER 30
15
0:50:21
80
2:16:11
81
1
2:15:58
80
Ver Vídeo
82
22
LUIS FERNANDO JIMENEZ TINITANA
H
73
SUB23
7
0:50:21
80
2:16:11
82
2
2:15:58
80
Ver Vídeo
83
73
ROBERTO CARLOS FUERTES
H
76
MASTER 40
26
Flyz Bikes Store Team
0:54:23
83
2:18:46
83
 
2:18:28
83
Ver Vídeo
84
158
MARIA JOSE NAVARRO COTO
M
8
FEMINAS ELITE
6
1:04:06
84
2:53:03
84
 
2:52:51
84
Ver Vídeo

Forevent.es Servicios Deportivos

Confían en nosotros

Motorpress
Hospital La Paz
AD Marathon
BBVA
El Corte Inglés
Edym
Elipse Iniciativas
Equinoccio Park
Real Federación Española Ciclismo
Gofit
Laetus Sport
Lastlap
Euromaster
Zertior
Corricolari
Gaes
PSA Retail
Scott
•Hospital Puerta de Hierro de Majadahonda
La Vaguada
Coca-Cola
MyBike
WD40
Renault